Яндекс.Метрика
  • Экономика

Справками для сотрудников ММК успешно занимается робот-бухгалтер

Справками для сотрудников Магнитогорского металлургического комбината (Челябинская область) теперь занимается робот.

Бухгалтеру ПАО "ММК" в век высоких технологий остается лишь проверить уже сформированный цифровым помощником пакет справок и выдать его работнику.

Реализацией масштабного проекта по внедрению цифровых помощников занимается входящий в Группу ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" ООО "ММК-Учетный центр", сотрудники которого совместно с Центром компетенций RPA и инноваций ООО "ММК-Информсервис" воплотили в жизнь уже около двух десятков инициатив по использованию программных роботов.

Специалисты именно этих организаций запустили в работу цифрового помощника, который занимается формированием справок по форме 2-НДФЛ для работников Магнитогорского металлургического комбината.

Как отмечают в пресс-службе комбината, работники ПАО "ММК" по-прежнему оформляют заявки на получение справки через мобильное приложение "Мой ММК", но теперь их запросы попадают не к бухгалтеру, а к программному роботу.

Из каждой заявки цифровой помощник человека берет всю необходимую информацию о заявителе и периоде, за который нужно сформировать справку, собирает данные в корпоративной информационной системе и формирует справки по установленным шаблонам, значительно облегчая тем самым работу бухгалтера.

За четыре месяца программный робот сформировал более четырех тысяч справок для работников десяти обществ Группы ПАО "ММК". Внедрение цифрового помощника позволило сократить нагрузку на сотрудников ООО "ММК-Учетный центр", особенно в моменты пиковых нагрузок, и повысить качество оказания услуги по выдаче справок 2-НДФЛ.

Опыт "ММК-Учетного центра" подтверждает: роботизация бизнес-процессов, реализуемая в Группе ПАО "ММК" в рамках стратегической инициативы Индустрия 4.0, является важным и действенным инструментом повышения эффективности предприятия.

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск