Яндекс.Метрика
  • Экономика

Судя по отзывам участников, второй областной семинар «Лимитирование потребления ТЭР и проведение энергетических обследований муниципальных образований», оказался очень информативным

Фото Судя по отзывам участников, второй областной семинар «Лимитирование потребления ТЭР и проведение энергетических обследований муниципальных образований», оказался очень информативным

Более 70 представителей муниципалитетов, жилищно-коммунального хозяйства и предприятий-производителей со всей Челябинской области, а также представители из Екатеринбурга и Москвы собрались, чтобы обсудить вопросы повышения энергетической эффективности и реформирования ЖКХ области.

Открыл семинар начальник главного управления инженерного обеспечения (инфраструктуры) Челябинской области Леонид Слепнев. Выступали с докладчики от ОГУП «Энергосбережение», ФГУ «Челябэнергонадзор», комитета «Единый тарифный орган», других организаций и предприятий, работающих в данной сфере.

Охват тем получился многосторонним: поднимались вопросы тарифообразования, лимитирования, аудита, проектирования и производства энергоэффективного оборудования, внедрения энергоэффективных технологий, сервисного обслуживания, обсуждались организационные тонкости воплощения проектов в жизнь и т.п.

Судя по отзывам участников, семинар оказался очень информативным. Поднятые на нем вопросы будут освещаться в последующих номерах «Вестника энергосбережения Южного Урала» и на областном сайте по энергосбережению www.energosber.74.ru.

Семинар не требовал обязательного присутствия представителей всех территорий, но, как справедливо заметил Леонид Слепнев, внимательно оглядев присутствующих, "всегда уместно помогать в первую очередь людям инициативным".

Комментарии 0