Яндекс.Метрика
  • Экономика

Султановское месторождение медноколчеданных руд продано с превышением стартовой цены в 27 раз

Фото Султановское месторождение медноколчеданных руд продано с превышением стартовой цены в 27 раз

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в отделе лицензирования Челябинского территориального агентства по недропользованию, запасы участка площадью 1,63 квадратного километра по категории С1 превышают 4,8 миллиона тонн медной и 4,8 миллиона тонн цинковой руды. Руда содержит более 113 тысяч 900 тонн меди, 50 тысяч 400 тонн цинка, 9,491 тонны золота, 104,4 тонны серебра, а также в доступных для извлечения количествах индий, галлий, германий, селен и теллур.
Заявки на участие в торгах поступили от двух челябинских и двух екатеринбургских компаний. После 532-го шага победителем аукциона стало ОАО "Металлургический завод имени Серова" (Свердловская область). При стартовом размере разового платежа за право пользования недрами в 10 миллионов рублей, месторождение досталось победителю более, чем в двадцать семь с половиной раз дороже - за 276 миллионов рублей.
ОАО "Металлургический завод имени Серова" получит лицензию на право пользования недрами Султановского месторождения сроком на 20 лет.

Комментарии 0