Яндекс.Метрика
  • Экономика

Территориальная генерирующая компания номер 10 начала отопительный сезон в Челябинске

Фото Территориальная генерирующая компания номер 10 начала отопительный сезон в Челябинске

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью и средствами массовой информации ОАО «ТГК-10», в течении пяти суток к теплоснабжению будут подключены потребители в шести районах города. При этом детские сады, больницы и школы Челябинска получили тепло уже во второй половине сентября.
За время летней ремонтной кампании Челябинские тепловые сети выполнили необходимый капитальный ремонт магистральных трубопроводов. На 26 центральных тепловых пунктах, шести перекачивающих насосных станциях и трех узлах подпитки теплосети осуществлен текущий ремонт оборудования, арматуры и электродвигателей насосных агрегатов. Проведен текущий ремонт зданий и сооружений ЧТС, восстановлена нарушенная тепловая изоляция и покровный слой трубопроводов.
В 2007 году опрессовки всех 22 тепломагистралей ТГК-10 в Челябинске начались с 14 мая и были разбиты на три этапа. В конце августа магистрали опрессованы в полном объеме вместе с разводящими и внутриквартальными тепловыми сетями. Было прессовано 358,9 километра трубопроводов, состоящих на балансе ЧТС, 435,4 километра, состоящих на балансе МУП «ЧКТС» и 367,7 километра, состоящих на балансе потребителей. При проведении опрессовок выявлено и устранено 850 повреждений против тысячи 168 в 2006 году, из них 181 на сетях ЧТС, 466 - на сетях МУП «ЧКТС» и 203 - на сетях потребителей тепла.
Всего на ремонт и подготовку теплосетей и оборудования к новому отопительному сезону, а также на строительство новых объектов теплоснабжения в Челябинске ТГК-10 затратит более 372 миллионов рублей, в том числе 216 миллионов - на строительство новой тепломагистрали в Металлургический район от Челябинской ТЭЦ-3 протяженностью 3,8 километра и диаметром 800 миллиметров. В новом отопительном сезоне по этой магистрали будет обеспечиваться теплом почти половина Металлургического района, что существенно повысит надежность теплоснабжения жителей района. Торжественный пуск тепломагистрали намечен на девятое октября.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич