Яндекс.Метрика
  • Экономика

Троицкие энергетики увеличили объемы производства на 37 процентов

Фото Троицкие энергетики увеличили объемы производства на 37 процентов

Объемы производства электроэнергии на Троицкой ГРЭС по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросли почти на 37 процентов. Фактическая выработка составила более 3млрд. 800 млн. кВт/ч электроэнергии, что на 1,5 млрд. кВт/ч больше плана, установленного Федеральной энергетической комиссией.

На Троицкой ГРЭС ежемесячное перевыполнение плана ФЭК – обычное явление, благодаря регулярному участию предприятия в торгах на Федеральном оптовом рынке электроэнергии по схеме «Энергопул».

По данным группы учета производственно-технического отдела станции, в августе троицкие энергетики произвели более 560 млн. кВт/ч, из которых около 270 млн. кВт/ч – сверхплановые, а в сентябре планируют дополнительно произвести еще около 200 млн. кВтч электроэнергии.

В управлении информации и общественных связей ОАО «Троицкая ГРЭС» отметили, что успехи энергетиков способствуют не только росту прибыли предприятия, но и значительному увеличению платежей в бюджеты всех уровней. Так, за восемь месяцев текущего года ОАО «Троицкая ГРЭС» перечислила в федеральный, областной и местный бюджет более 312 миллионов рублей, что на 32 процента больше, чем за аналогичный период 2002 года.

Кроме того, на Троицкой ГРЭС идет активное накопление запасов топлива для обеспечения стабильной работы станции в период осенне-зимнего максимума. На 1 сентября запасы угля на складе составили 290 тысяч тонн, что на 10 тысяч тонн больше норматива, установленного РАО «ЕЭС России». Таким образом, Троицкая ГРЭС заранее готовится к зимнему периоду максимума нагрузок для того, чтобы обеспечить надежное снабжение потребителей электрической и тепловой энергией.

Комментарии 0