Яндекс.Метрика

ТТК и Huawei договорились о стратегическом партнерстве

Фото ТТК и Huawei договорились о стратегическом партнерстве

Соглашение подписали президент ТТК Сергей Липатов и президент регионального отделения Huawei по странам СНГ Ван Кэсян. Соглашением предусматривается дальнейшее развитие связей между двумя компаниями, обмен опытом между российскими и китайскими связистами. В соглашении, в частности, говорится, что долговременное сотрудничество будет способствовать укреплению позиций сторон на телекоммуникационных рынках России, Китая и других стран.

Huawei Technologies, ведущий производитель телекоммуникационного оборудования в Китае, является многолетним партнером и поставщиком оборудования для ТТК. При помощи Huawei компания ТрансТелеКом построила самую современную на сегодняшний день сеть DWDM, протяженностью более 23 тысяч километров, а также единственная в России сеть NGN федерального масштаба, на которой ТТК оказывает услуги дальней связи.

По словам президента регионального отделения Huawei Technologies по странам СНГ господина Вана Кэсяна, 2007 год особенно знаменателен как для Huawei так и для ТрансТелеКом, не только потому что является Годом Китая в России, но и потому что обе компании отметили свой десятилетний юбилей. В рамках Второго российско-китайского экономического форума было подписано 15 соглашений, среди них лишь одно в сфере телекоммуникаций.

Компания ТрансТелеКом традиционно уделяет самое пристальное внимание сотрудничеству с компаниями Китая и Азиатско-тихоокеанского региона. В числе партнеров ТТК четыре крупнейших китайских оператора связи (China Unicom, China Telecom, China Netcom и China Tietong) с которыми заключены договоры о межсетевом взаимодействии и организованы пограничные переходы, а 18 сентября текущего года ТТК первой среди российских телекоммуникационных компаний открыла свое официальное представительство в Пекине.

Комментарии 0