Яндекс.Метрика
  • Экономика

ТТК-Южный Урал и ОАО «Вымпелком» заключили договор

Фото ТТК-Южный Урал и ОАО «Вымпелком» заключили договор

Реализация проекта позволила ТТК-ЮУ существенно снизить затраты на терминацию (приземление) трафика за счет сокращения количества транзитных узлов, увеличить собственную маржинальность, а также агрегировать дополнительный трафик на своих сетях.
«Рост объемов голосового трафика в подвижных сетях сделал взаимодействие с сотовыми операторами актуальным и доходным бизнесом, – отмечает генеральный директор ТТК-ЮУ Сергей Кудрявцев. – На данный момент подписаны соглашения о присоединении сетей практически со всеми сотовыми операторами во всех регионах присутствия ТТК-ЮУ. Теперь мы ведем активную работу по заключению договоров на местном и зоновом уровнях с операторами фиксированной телефонной связи».
Всего в Оренбургской области ТТК-ЮУ присоединил сети четырех операторов подвижной связи: Мегафона, МТС, Оренбург-GSM и Вымпелкома. Общая присоединенная номерная емкость составляет 5,9 миллиона номеров. С начала года объем межсетевого трафика от услуг завершения вызовов на сеть ТТК-ЮУ и присоединенных к нему операторов вырос в 1,4 раза. Наблюдается положительная динамика и в сегменте услуг завершения вызовов на сети операторов подвижной связи. Объемы трафика с января по август текущего года возросли в 1,6 раза, что также свидетельствует и об увеличении количества пользователей (физических и юридических лиц) услугами внутризоновой связи компании ТТК-Южный Урал. Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщила пресс-секретарь компании Марина Курбатова.

Комментарии 0