Яндекс.Метрика
  • Экономика

ТТК-Южный Урал присоединяет сети передачи данных Союз-Телекома

Фото ТТК-Южный Урал присоединяет сети передачи данных Союз-Телекома

«Подключение к сети ТТК-ЮУ в Кыштыме организовано на скорости 30 Мбит/с, в Шадринске – 10 Мбит/с с перспективой расширения до 50 Мбит/с. Всего в рамках соглашения планируется подключить порядка 10 точек в городах южно-уральского региона на скорости от 10 до 30 Мбит/с», – отметил генеральный директор ТТК-ЮУ Сергей Кудрявцев.
«Союз-Телеком» оказывает физическим и юридическим лицам услуги беспроводного широкополосного доступа по технологии Mobile WiMAX, позволяющей пользоваться высокоскоростным Интернет-соединением в любом месте на скорости до 10 Мбит/с. Сеть «Союз-Телеком» работает по стандарту IEEE 802.16e-2005 в частотном диапазоне 2,5–2,7 ГГц. Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщила пресс-секретарь ТТК-Южный Урал Марина Курбатова.
«На Южном Урале мы планируем развернуть сети в населенных пунктах, где отсутствует развитая инфраструктура волоконно-оптических линий связи, в основном это частный сектор, – отметил региональный представитель ОАО «Союз-Телеком» Андрей Толстокоров. ТТК-Южный Урал обладает всеми ресурсами, необходимыми для удовлетворения наших потребностей в точках доступа к магистральной сети. В ближайшее время благодаря сотрудничеству с ТТК-ЮУ мы планируем организовать присоединение к сетям передачи данных ещё в шести городах Челябинской области».

Комментарии 0