Яндекс.Метрика
  • Экономика

У ЧКПЗ нет долга перед энергетиками

Фото У ЧКПЗ нет долга перед энергетиками

Задолженность ЧКПЗ перед Челябэнергосбытом, накопленная за кризисный 2009 год, была погашена полностью в течение нескольких месяцев 2010 года. Причем, выполнение финансовых обязательств перед Челябэнергосбытом было поставлено в число приоритетных, и расчеты проводились в соответствии с графиком, утвержденным заместителем генерального директора Челябэнергосбыта по работе с потребителями С.И. Суходоевым.
Сегодня Челябинский кузнечно-прессовый завод оплатил счет за текущее потребление электроэнергии в октябре. Других задолженностей у завода перед энергетиками нет.
"С поставщиками энергоресурсов мы рассчитываемся вовремя, – комментирует главный энергетик ОАО "ЧКПЗ" Владимир Корнилов. – Счета оплачиваем по мере поступления. Недопонимание возникло из-за того, что Челябэнергосбыт требует от нас стопроцентной предоплаты потребления электроэнергии, и если мы не можем себе этого позволить, то записывает сумму предоплаты в качестве долга".
Кампания в СМИ, развернутая против нас Челябэнергосбытом, – это, на мой взгляд, попытка оказать давление на ЧКПЗ и прикрыть действия, которые Челябэнергосбыт предпринимает, для того чтобы воспрепятствовать выходу ЧКПЗ на оптовый рынок, – считает генеральный директор ОАО "ЧКПЗ" Андрей Гартунг. – Вместо того чтобы договариваться, наши коллеги из Челябэнергосбыта развязали ненужный конфликт, который может привести к потере крупного потребителя электроэнергии", сообщает пресс-служба ЧКПЗ.

Комментарии 0