Яндекс.Метрика

У Фонда содействия кредитованию малого предпринимательства Челябинской области новый руководитель

Фото У Фонда содействия кредитованию малого предпринимательства Челябинской области новый руководитель

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ в министерстве экономического развития Челябинской области, Ирина Владимировна родилась в 1971 году в Челябинске.В 1995 году окончила Московский коммерческий университет по специальности «Коммерческая деятельность», в 2002 году - Челябинский государственный университет по специальности «Финансы и кредит». В период с 2007 по 2008 годы прошла переподготовку кадров в Уральской академии государственной службы по специальности «Юриспруденция». Воспитывает дочь и сына. С 2010 года Ирина Казанцева работала заместителем министра экономического развития области и курировала вопросы, связанные с малым и средним бизнесом. В апреле 2015 года она оставила этот пост по собственному желанию.

Учредителем Гарантийного фонда является Челябинская область в лице министерства экономического развития. Надзора за его деятельностью осуществляет Попечительский совет, возглавляемый заместителем губернатора Челябинской области Русланом Гаттаровым. Основным видом деятельности гарантийного Фонда является предоставление субъектам малого бизнеса, а с текущего года планируется расширение программ и на средний бизнес, поручительств по кредитам и банковским гарантиям, выдаваемым коммерческими банками. На сегодняшний день фонд занимает шестое место среди 51-го Фонда субъектов РФ по объемам выданных поручительств и кредитов. Участники программы Фонда - более 900 предпринимателей из 34 муниципалитетов. Им выдан один миллион 266 поручительств на 3,1 миллиарда рублей для  получения кредитов на сумму более 6,7 миллиарда рублей. Партнерами Фонда являются 23 коммерческих банка.

На начало апреля 2015 года капитализация Фонда составила 773,5 миллиона рублей, а с учетом мультипликатора, предложенного банками-партнерами, - три миллиарда рублей. 

 

Комментарии 0