Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Коронавирус

У каждого второго южноуральца ухудшилось материальное положение в период коронавируса

Челябинский филиал РАНХиГС продолжает публикацию данных, полученных в ходе инициативного исследования. У каждого второго южноуральца ухудшилось материальное положение в период коронавируса, а вторая половина опрошенных ответила, что они на себе не почувствовали влияние эпидемии.

У половины опрошенных жителей Челябинской области, принявших участие в опросе (53%), материальное положение за два «карантинных» месяца не изменилось. Чаще остальных так отвечали респонденты в возрасте старше 60 лет. Предположим, что это те люди, кто уже вышел на пенсию, являющуюся, по сути, основным, пусть и минимальным, но постоянным источником дохода.

С другой стороны, 45,3% респондентов выбрали ответ, что их материальное положение ухудшилось и так, в большинстве своём, отвечали экономически активные представители регионального социума, в возрасте 25-44 лет. Действительно, локдаун серьезно ударил по части предприятий региона, особенно серьёзно это ощутил на себе малый и средний бизнес.

Ответ, что материальное положение улучшилось выбрали лишь 1,8% опрошенных, что ниже статистической погрешности опроса, однако подтверждает правило, что кризис несет в себе новые возможности и потенциал роста.

Комментарии 0
    Новости по теме коронавирус