Яндекс.Метрика
  • Экономика

У властей Челябинска нет денег на качественный ремонт подземных переходов

Глава Челябинска Наталья Котова заявила, что не может назвать точных сроков, когда в подземных переходах Челябинска будет произведен полноценный и качественный ремонт. Это требует больших денег. Одновременно запланировать в бюджете огромные средства у властей не получается.

Об этом Наталья Котова сказала сегодня, 13 января, после традиционного аппаратного совещания в администрации Челябинска.

«Чтобы подземные переходы отремонтировать качественно, нужно много денег и времени. Нужно проекты заказывать. Запланировать сразу много средств на это не получится», - сказала Котова.

Напомним, в этом году подземные переходы в Челябинске частично ремонтировались, но они не прошли контроль КУИЗО и вызывали нарекания у горожан. Ремонты подрядчиком были выполнены ненадлежащим образом и с нарушением сроков. Но тем не менее, были приведены в порядок стены и потолок, сделана уборка. Частично оштукатурены трещины и неровности, восстановлены ступени спуска, забетонирован пол», - доложила Надежда Рыльская.

Кстати, общественники из «Гражданского патруля» заявили о необходимости закрыть подземные пешеходные тоннели на площади Революции, находящиеся, на их взгляд, в крайне неудовлетворительном состоянии, на время ремонта - до того момента, пока переходы не станут безопасными и не приобретут эстетический вид.

Комментарии 0
    Новости по теме Наталья Котова