Яндекс.Метрика
  • Экономика

«Уралмрамор» готов взять в аренду «Уфалейникель»

Фото «Уралмрамор» готов взять в аренду «Уфалейникель»

Об этом заявил генеральный директор ООО «Уралмрамор», замглавы Общественной палаты области Юрий Абдурахимов на встрече с председателем ОП Олегом Дубровиным.

Дубровин напомнил, что в Челябинской области статус территории опережающего социально-экономического развития уже получил моногород Бакал. На очереди Верхний Уфалей.  «Этот вопрос должен решиться в конце мая», - отметил Дубровин. Он напомнил, что с апреля планируется сокращение около двух тысяч работников Уфалейникеля.

По распоряжению губернатора Бориса Дубровского в городе будет реализована программа по созданию временных рабочих мест.

Как отметил Юрий Абдурахимов, на сегодня «Уралмрамор» принял 12 человек, уволившихся с «Уфалейникеля». Еще четверо сейчас проходят медкомиссию и скоро приступят к работе на новом месте. Предприятие ищет человека на вакансию токаря. В мае на Уралмраморе планируют запустить новое оборудование по выпуску микрокальцита. «Нужна будет бригада монтажников около 10-20 человек на летний период. Принять людей на эти вакансии планируем в рамках программы по созданию временных рабочих мест», - рассказал Юрий Абдурахимов.

Гендиректор подчеркнул, что на его предприятии сотрудникам гарантируют стабильную занятость и своевременные выплаты. «Есть у нас еще одна идея по выправлению ситуации с рабочими местами для жителей города - взять «Уфалейникель» в аренду, - поделился планами Юрий Абдурахимов. - Сейчас специалисты «Уралмрамора» проводят анализ экономической эффективности». По расчетам, местной сырьевой базы хватит на работу примерно в течение 5-6 лет. 

Комментарии 0
    Новости по теме Верхний Уфалей