Яндекс.Метрика
  • Экономика

Уральский форум собрал около 200 потенциальных инвесторов

Фото Уральский форум собрал около 200 потенциальных инвесторов

В ходе первой сессии участникам форума были представлен инвестиционный климат, сложившийся на Южном Урале, который привлекает в область инвестиции из Великобритании, США, Италии, Германии, Австрии и Казахстана, других стран.
Объем иностранных инвестиций в 2006 году вырос на 75 процентов и составил около 1,4 миллиарда долларов США, в 2007 году по предварительным итогам - аналогичный объем инвестиций.
Сбалансированность внутренней инвестиционной политики области обеспечивают вложения в Магнитогорский металлургический и Челябинский металлургические комбинаты, Троицкую ГРЭС, ТГК номер 10 и другие предприятия
Инвестиционная активность Челябинской области обусловила открытие на местных площадках представительств международных компаний.
В Копейске в этом году открылось торговая сеть «Кеш энд Керри», завод по производству сухих строительных смесей «Хенкель», завод керамических пропантов «Карбо Керамикс».
В 2008 году на территории области планируется строительство и запуск завода «Рекам» (Великобритания), ведутся переговоры об открытии представительства торговой марки «Ikea» (Швеция). Планируется строительство гостиницы международного оператора «Holiday Inn».
На форуме бизнесмены имеют уникальную возможность предложить свои проекты или поддержать уже презентованные. В ходе работы можно достичь вполне конкретных договоренностей о сотрудничестве.
Завтра, седьмого декабря, общение участники форума могут продолжить в рамках круглых столов.

Комментарии 0