Яндекс.Метрика
  • Экономика

Уральский инвестиционный форум: итоги

Фото Уральский инвестиционный форум: итоги

В число организаторов форума вошли министерство экономического развития Челябинской области и корпорация СТРАТУМ. Генеральным партнером выступил Челябинский металлургический комбинат. Официальными – компания IMAC, ОАО «Уралсвязьинформ», партнерами – Банк Сосьете Женераль Восток, ФА «Милком-Инвест», ГК «Азия», Банк ЗЕНИТ. Партнер-эксперт – Ernst & Young, официальный авто-партнер – автокомплекс «Регинас». При поддержке Юридической фирмы «Incor Alliance» и Компании «Инталев-Урал».
Уже в первый день форума участники объявили о серьезных намерениях по вложению инвестиций в Челябинскую область. Представитель немецкой компании «Кнауф Инсулейшн» Андреа Сордан заявил о планах строительства в Челябинской области завода по производству изоляционных материалов, что принесет в регион не только миллионы долларов инвестиций, но и предоставит более 200 рабочих мест. Дэвид Гусе, представитель группы компаний «Авалон», сообщил о решении строительства в Челябинской области логистического центра, а это еще 200 млн. долларов инвестиций в область. Компания «Омия» заявила о строительстве уже второго на Урале завода по производству мраморной муки.
Руководитель Центра стратегических разработок при президенте республики Башкортостан Андрей Назаров объявил о намерении создать единый туристический кластер Челябинской области и республики Башкортостан под единым брендом «Урал». Такое решение по обоюдному мнению сторон поможет в продвижении Урала как уникальной туристической зоны не только в пределах России, но и в масштабах всего мира. Согласованная работа по проекту «Урал» будет той точкой опоры, благодаря которой станет возможным как привлечение большого количества инвестиций, так и развертывание экологических проектов, отклоненных ранее по причине экономической невыгодности.
Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в корпорации СТРАТУМ, участники форума единодушно сошлись во мнении, что это событие позволило не только выстроить партнерские, а в некоторых случаях и дружеские отношения, но и дало понять, что правительство Челябинской области заинтересовано в привлечении инвестиций и создает все необходимые для этого условия.
Подводя итоги форума, можно с уверенностью утверждать, что Челябинская область движется по правильному пути развития диалога с инвесторами и представителями бизнеса, ставя во главу угла, прежде всего интересы области и ее жителей.

Комментарии 0