Яндекс.Метрика
  • Экономика

Уральский поставщик комплектующих для подводных лодок будет выпускать аккумуляторы для погрузчиков «Балканкар»

Фото Уральский поставщик комплектующих для подводных лодок будет выпускать аккумуляторы для погрузчиков «Балканкар»

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Владимир Павлов, разработанные специалистами ОАО «Уралэлемент» новые источники тока обладают значительными  преимуществами по сравнению со свинцовыми аккумуляторами. Уфалейские литий-ионные аккумуляторы просты в эксплуатации, имеют большую энергоемкость и экологическую безопасность, а также меньшую стоимость. Эти источники тока могут применяться в электротранспорте, системах сетевого накопления энергии, источниках бесперебойного питания и имеют высокий потенциал импортозамещения. Предприятие готово выступить одним из инвесторов проекта, провести научно-исследовательские работы, а также испытания перспективных образцов новых аккумуляторов.

В настоящее время на заводе смонтирована современная автоматизированная линия по выпуску литий-ионных аккумуляторных батарей трех модификаций  производительностью 2,5 миллиона ампер-часов в месяц. Завод входит в государственный концерн «Морское подводное оружие - Гидроприбор» и специализируется на производстве химических источников тока для подводных лодок, торпед и буксировщиков аквалангистов.

Директор «Завода современных погрузчиков» Евгений Земляков заявил о готовности сотрудничать с ОАО «Уралэлемент» и в ближайшее время предоставит предприятию необходимую документацию.

Комментарии 0
    Новости по теме ЧТЗ