Яндекс.Метрика
  • Экономика

«Уралсвязьинформ» - в четверке крупнейших сотовых операторов России

Фото «Уралсвязьинформ» - в четверке крупнейших сотовых операторов России

Как сообщили в пресс-службе компании, согласно результатам последнего исследования рынка сотовой связи страны, мобильные телефоны имеют 28,81 млн. россиян. По оценкам аналитиков ИАА “Сотовик” и J’son&Partners, львиную долю абонентов (84% или 24,16 млн. чел.) традиционно обслуживают операторы “большой тройки”.

Долгое время оставался неизменным и четвертый участник рейтинга - поволжский “СМАРТС”.

“Уралсвязьинформ” вошел в десятку ведущих операторов страны в 2002 году. Преодолев порог в 100 тыс. абонентов и продолжая наращивать темпы, уральский оператор обосновался на 7-8 местах таблицы. Объединение на базе пермского предприятия семи региональных операторов электросвязи Урала и Западной Сибири упрочило позиции, в том числе и в сотовом бизнесе. С октября 2002 года “Уралсвязьинформ” - пятый в рейтинге.

Сегодня сотовый бизнес компании представлен собственным производством (связь стандартов GSM900/1800, NMT 450i, DAMPS800) и пятью дочерними предприятиями (ООО “Южно-Уральский сотовый телефон”, ЗАО “Ермак RMS”, ЗАО “Тюмень Руском”, ЗАО “УралВестком” и ЗАО “Курганский сотовый телефон”).

Инвестирование в развитие сетей сотовой связи – один из приоритетов компании. “Уралсвязьинформ” непрерывно расширяет сеть (в 2003 году - на 554 тыс. номеров), повышает ее надежность (в этом году введены в эксплуатацию более 200 базовых станций). Будучи универсальным оператором, предлагая не единичный продукт, а пакеты услуг, компания снижает издержки и проводит гибкую тарифную политику.

Темпы прироста абонентов “Уралсвязьинформа” (83% с начала 2003 года) - одни из самых высоких в стране. Сейчас компания насчитывает 918,5 тыс. абонентов. Это четвертый показатель в России и лучший среди региональных сотовых операторов.

К концу года “Уралсвязьинформ” планирует подключить около 1,1 млн. абонентов только стандарта GSM.

Комментарии 0