Яндекс.Метрика

"Уралсвязьинформ" закупает китайскую технику

Фото "Уралсвязьинформ" закупает китайскую технику

как сообщают "Ведомости", это первая сделка в рамках соглашения, по которому китайские банки в течение 10 лет выдадут российским "телекомам" кредиты на сумму до $500 млн для закупки оборудования у "Huawei Technologies".

Компания "Huawei Technologies" - крупный китайский разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования. Компания была основана в 1988 г. в свободной экономической зоне Шэньчжэнь. Оборот "Huawei" в 2002 г. составил $2,7 млрд.

Основные клиенты в России -"Башинформсвязь", "Таттелеком", "Уралсвязьинформ", "Ростелеком", "СибЧелендж" и "Билайн-Самара".

Как сообщила пресс-служба "Внешторгбанка" в пятницу, кредитные ресурсы предоставлены в рамках подписанного банками в декабре прошлого года базового кредитного соглашения, предусматривающего возможность финансирования контрактов российских импортеров на сумму $100 млн сроком до 10 лет. Сделку страхует экспортное страховое агентство "Sinosure".

"Внешторгбанк" заключил аналогичные базовые кредитные соглашения с Промышленно-торговым банком Китая и со Строительным банком Китая на сумму по $200 млн каждое.

Комментарии 0