Яндекс.Метрика
  • Экономика

Усть-Катавский вагоностроительный завод остается в составе Объединенной ракетно-космической корпорации

Фото Усть-Катавский вагоностроительный завод остается в составе Объединенной ракетно-космической корпорации

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе минпрома области, в совещании приняли участие генеральный директор Объединенной ракетно-космической корпорации Игорь Комаров, директор по развитию продукции гражданского назначения ОАО НПК «Уралвагонзавод» Алексей Тишаев, гендиректор УКВЗ Александр Гнатюк и менеджмент предприятия.

По словам Игоря Комарова, УКВЗ останется в структуре корпорации, в составе «Государственного космического научно-производственного центра им. Хруничева».

«Здесь выпускается продукция, которая необходима для реализации Федеральной космической программы. Компетенции, связанные с производством узлов и агрегатов для ракетно-космической отрасли, останутся в корпорации. Разумеется, мы будем их развивать. Сейчас изучаем возможность привлечения стратегического партнера по производству трамваев – пока рассматриваем варианты», - уточнил он.

Ранее в СМИ сообщалась информация о передаче Усть-Катавского вагоностроительного завода НПК «Уралвагонзавод».

Как отметил Алексей Бобраков, судьба вагоностроительного завода волновала жителей Усть-Катава, ведь это крупное, градообразующее предприятие. На сегодняшний день дела здесь обстоят неплохо: в первом полугодии 2014 года отмечен рост объема производства. «Надеюсь, что намеченная положительная тенденция продолжится в ближайшем будущем. У собственников имеются серьезные планы на развитие», - сказал он.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Бобраков