Яндекс.Метрика
  • Экономика

Установлены предельные уровни тарифов на тепло- и энергоресурсы

Фото Установлены предельные уровни тарифов на тепло- и энергоресурсы

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в комитете «Единый тарифный орган» Челябинской области, в Уральском федеральном округе тарифы на электроэнергию для населения вырастут от 15,5 до 20 процентов.
Меньше всех тарифы на электроэнергию поднимутся в Челябинской области – 15,5 процента. ФСТ установила для области тарифы на электроэнергию в диапазоне от 1,04 рубля до 1,13 рубля за один киловатт/час.
В Тюменской области, Ханты-Мансийском автономном округе и Ямало-Ненецком автономном округе минимальный тариф на электроэнергию определен на уровне 92 копеек, максимальный – один рубль. Тарифы в этих регионах вырастут на 16,5 процента.
Для Свердловской области тарифы на электроэнергию установлены в пределах 1,20 рубля – 1,30 рубля за один киловатт/час (рост 20 процентов), для Курганской – 1,45–1,58 рубля (рост 19,8 процента).
Предельные среднеотпускные тарифы на тепловую энергию, отпускаемые ОАО «Челябэнерго», вырастут от 14,7 процента до 16,8 процента от действующих тарифов в этом году. Предлагаемые среднеотпускные тарифы позволяют сохранить за областью четвертое место по региону. Более высокие тарифы на 2006 год установлены для Курганской области и Ямало-Ненецкий автономного округа.
В 2006 году оптовая цена газа вырастет на 11 процентов (в прошлом году рост составил 23 процента), уголь подорожает на 10,1 процента.

Комментарии 0