Яндекс.Метрика

Установлены размеры пособия для безработных на 2011 год

Фото Установлены размеры пособия для безработных на 2011 год

Размеры пособия остались на уровне текущего года - минимальная величина составит 850 рублей, максимальная – четыре тысячи 900 рублей.
Согласно постановления, к установленным размерам пособия добавляется районный коэффициент. С учетом этого безработный Челябинской области будет получать минимум 977,5 рубля, максимум – пять тысяч 635 рублей.
Пособие по безработице зависит от причины увольнения и продолжительности работы на предыдущем месте.
Минимальное пособие получают выпускники, обратившиеся в службу занятости в поиске работы, а также граждане, которые в течение 12-ти месяцев перед периодом безработицы отработали менее 26 календарных недель.
У тех, кого уволили за нарушение трудовой дисциплины и другие проступки, право на минимальное пособие наступит с отсрочкой на три месяца.
Остальные получают пособие в процентном отношении от среднего заработка по последнему месту работы, но не выше установленной максимальной величины с периодом выплаты в течение 12 месяцев.
По состоянию на 20 октября 2010 года на учете в центрах занятости Челябинской области состоит 39 тысяч 186 безработных граждан.
Правительство РФ устанавливает минимальный и максимальный размеры пособия по безработице, начиная с 2005 года. В 2008 году минимальный размер пособия по безработице равен 781 рубль, максимальный - три тысячи 124 рубля. Затем в 2009 году он был повышен до нынешних размеров и пока остается на этом уровне.

Комментарии 0