Яндекс.Метрика
  • Экономика

Утвержден бюджет Челябинского цинкового завода на 2013 год

Фото Утвержден бюджет Челябинского цинкового завода на 2013 год

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» начальник отдела по связям с общественностью ОАО «ЧЦЗ» Наталья Васильева, в 2013 году планируется увеличить выпуск товарного цинка и цинковых сплавов до 165 тысяч тонн. Из них на российском рынке предполагается реализовать 120 тысяч тонн, остальной металл будет отгружен по договору толлинга с фиксированной платой за переработку в размере 27 тысяч рублей за тонну.

Объем выпуска цинка в концентрате на дочернем предприятии ЧЦЗ - ТОО «Nova Цинк» (оператор свинцово-цинкового месторождения Акжал, Республика Казахстан) запланирован в размере 34,2 тысячи тонн. Объем производства цинковых сплавов для литья под давлением на дочернем предприятии ОАО «ЧЦЗ» - «The Brock Metal Company Limited» (Бирмингам, Великобритания) запланирован в размере 21,7 тысячи тонн, из которых цинковые сплавы составят не менее 20,8 тысячи тонн.

Инвестиционная программа на 2013 год утверждена советом директоров в размере одного миллиарда 243,6 миллиона рублей, из которых большая часть - 967 миллионов рублей - пойдет на развитие непосредственно Челябинского цинкового завода.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский цинковый завод