Яндекс.Метрика

В 2008 году Челябэнерго запустит новую подстанцию в Челябинске

Фото В 2008 году Челябэнерго запустит новую подстанцию в Челябинске

Работы предусмотрены соглашением между Правительством Челябинской области и ОАО РАО "ЕЭС России" о взаимодействии по реализации мероприятий энергетических компаний для обеспечения надежного электроснабжения и создания условий по присоединению к электрическим сетям потребителей Челябинской области.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябэнерго, на сегодня уже утверждено техническое задание на строительство новой подстанции и проводятся проектно-изыскательские работы. Определен генподрядчик строительства — ООО «СУ ЭСК».
На "Гранитной" будут установлены два трансформатора мощностью 40 МВА каждый, что не только обеспечит необходимый уровень надежности электроснабжения существующих объектов, но и создаст возможность технологического присоединения к электрическим сетям новых потребителей.
Подстанция обеспечит электроэнергией комплекс строящихся социально значимых объектов района - детские сады, школы, медицинские ључреждения, а также новые жилые дома на 811 тысяч квадратных метров. Пуск объекта запланирован на сентябрь 2008 года.
Соглашение о взаимодействии было подписано губернатором Челябинской области Петром Суминым и председателем правления РАО "ЕЭС России" Анатолием Чубайсом 25 декабря 2006 года.
В рамках Соглашения к 2011 году ОАО "Челябэнерго" планирует построить и реконструировать 25 объектов электросетевого хозяйства.
В их числе подстанции суммарной установленной мощностью порядка 670 МВА и линии электропередачи общей протяженностью более 120 километров.

Комментарии 0