Яндекс.Метрика
  • Экономика

В атомной отрасли Челябинской области наблюдается позитивная динамика по заключению госзаказов

Фото В атомной отрасли Челябинской области наблюдается позитивная динамика по заключению госзаказов

Как сообщил сегодня, 11 июля, губернатор Челябинской области Михаил Юревич, от госзаказов зависит экономика не только Челябинской области, но и всей страны.

«Как только начали строить трубопроводы по дну моря, сразу заработал Трубопрокатный завод. Как пауза возникла, ЧТПЗ перестал иметь большие объемы и большую прибыль от производства. То же самое можно сказать про дорожно-строительную технику, трактора,  краны и так далее. Поэтому говорить о том, что в Челябинской области есть лоббистский потенциал, увеличится госзаказ или нет, рано. Ничего не изменится», – заявил Юревич.

В то же время позитивные сдвиги наблюдаются в атомной отрасли. По словам Юревича, закрытые города – Трехгорный, Снежинск и Озерск работают стабильно.

«Озерск частично работает на оборону, частично по своим атомным задачам. Все они входят в концерн «Росатом», все загружены работой, контракты есть, и я бы сказал, что там полный порядок. Снежинск – серьезнейший наукоград, умнейшие люди занимаются серьезными разработками. Не в каждой стране такие есть, а в России вообще на пальцах пересчитать можно», – считает губернатор.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич