Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В Бакале появился второй резидент

Фото В Бакале появился второй резидент

«В Бакале официально появился второй резидент ТОСЭР – компания «Урал-рециклинг», которая создаст порядка 60 рабочих мест, большинство из которых – высокотехнологические и автоматизированные», – заявил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Уже заключено соглашение об осуществлении деятельности компании на территории ТОСЭР.

Компания «Урал-рециклинг» будет заниматься в Бакале производством чугуна, стали и ферросплавов.

Первой статус резидента ТОСЭР в Бакале получила компания «Легпром», которая специализируется на выпуске одежды и спецодежды. Она намерена в первый год работы создать 70-75 рабочих мест, в дальнейшем – до двухсот.

Как уже сообщало агентство, Бакал получил статус территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) шестого марта 2016 года. Соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Статус резидента ТОСЭР предоставляет инвесторам возможности получить реальные налоговые льготы и преференции. Он позволит обнулить налог на землю и имущество сроком на пять лет, а также снизить страховые выплаты с 30% до 7,6% на десять лет и налог на прибыль до 5% на пять лет. На сегодня в федеральный реестр резидентов ТОСЭР включены «Легпром» и «Урал-рециклинг».

Комментарии 0
    Новости по теме Бакал