Яндекс.Метрика
  • Экономика

В Банке «Снежинский» улучшены условия по ипотеке для покупателей жилья в новостройках

Фото В Банке «Снежинский» улучшены условия по ипотеке для покупателей жилья в новостройках

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе банка, минимальный размер первоначального взноса при приобретении квартиры в строящемся доме снижен до 20%. У тех, кто предпочитает покупать готовое жилье, появилась возможность получить кредит с минимальным взносом 20-30% без оформления страхования ответственности заемщика.

Кроме того, скорректированы требования для получения вычета в 0,5% из процентной ставки для тех, кто покупает недвижимость по цене, не превышающей норматив Минрегионразвития. Раньше этот норматив составлял 26 тысяч 400 рублей за квадратный метр общей площади, теперь на получение скидки можно рассчитывать при стоимости квадратного метра 29 тысяч 50 рублей.

Программа «Новостройка», разработанная по стандартам федерального Агентства по ипотечному жилищному кредитованию ориентирована на покупателей, выбирающих квартиру в строящихся и современных многоэтажных домах, возведенных не ранее 2007 года. Заемщику не обязательно иметь высокий доход, но у него должны быть средства на первоначальный взнос в размере от 20% до 70% стоимости будущей квартиры.

По программе «Новостройка» действует самый широкий диапазон вычетов для разных категорий граждан: владельцев сертификатов на материнский капитал и государственных жилищных сертификатов; молодых семей и семей с двумя и более детьми; покупателей квартир, построенных в рамках программы «Стимул», участником которой является Банк «Снежинский».

Комментарии 0
    Новости по теме банк Снежинский