Яндекс.Метрика
  • Экономика

В Челябинске на бирже субконтрактов согласовали программу импортозамещения

Фото В Челябинске на бирже субконтрактов согласовали программу импортозамещения

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве экономического развития Челябинской области, биржа прошла в рамках 15-ой Уральской промышленно-экономической недели и 7-ого международного промышленного форума «Реконструкция промышленных предприятий – прорывные технологии в металлургии и машиностроении».

Более 300 представителей 86-ти предприятий России провели 216 конструктивных переговоров о поставках продукции металлургии, станкостроения, металлообработки, машиностроения, ЖКХ, приборостроения, медицинского оборудования, электроники и авиационных комплектующих.

Особый интерес промышленники проявили к кооперации в сфере изготовления комплектующих для станкостроения, литья, поковок, токарных деталей, шестерен и термообработке. Промышленники Свердловской области намерены перенять челябинский опыт по организации биржи субконтрактов.

Основное количество заказов, как по стоимости, так и по объему пришлось на импортозамещающую продукцию. Крупнейшими заказчиками стали предприятия станкостроения. Также хорошие перспективы по импортозамещению открываются в приборостроении, машиностроении и точном литье. Торговые компании, закупавшие ранее реле, датчики и регуляторы в Китае, впервые провели переговоры с местными производителями и оценили возможность размещения заказов на эту продукцию в Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Импортозамещение