Яндекс.Метрика
  • Экономика

В Челябинске начал работу III Уральский инвестиционный форум

Фото В Челябинске начал работу III Уральский инвестиционный форум

Как сообщил ИА «Урал-пресс-информ» президент корпорации «Стратум» - одного из организаторов форума – Олег Пермяков, основная цель данного мероприятия – инвестиционный маркетинг региона.

Организованный при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в УрФО, комитета о экономике Челябинской области и Издательского дома «Рынок ценных бумаг», III Уральский инвестиционный Форум продолжает традицию успешного проведения Южно-Уральского инвестиционного форума в 2001 и 2002 годах.

Собравшиеся в Челябинске предприниматели намерены выработать конкретные меры по повышению инвестиционной привлекательности и стимулированию инвестиционной активности регионов России, обсудить реальный опыт и проблемы, связанные с реализацией инвестиционных проектов. По итогам работы предполагается принять «Обращение участников форума к Президенту и Правительству РФ», направленное на оптимизацию инвестиционной политики в регионах.

Ожидается, что 24 октября на форуме выступят Полномочный представитель Президента РФ в УрФО Петр Латышев, губернатор Челябинской области Петр Сумин,заместитель министра экономического развития и торговли РФ Аркадий Дворкович, первый вице-президент Альфа-банка Олег Сысуев, консул по политическим и экономическим вопросам Генерального консульства США Барбара Кейтс, директор американской компании «Carbo Ceramik, Ltd» Джонсон Кенн.

Комментарии 0