Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В Челябинске подведены итоги реализации президентской программы подготовки управленческих кадров

Фото В Челябинске подведены итоги реализации президентской программы подготовки управленческих кадров

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве экономического развития Челябинской области, в работе конференции приняли участие свыше 200 выпускников и преподавателей программы разных лет, представители органов исполнительной и законодательной власти региона, руководители крупнейших южноуральских предприятий. Собравшиеся обсудили роль и перспективы Президентской программы в кадровой политике, в реализации программ социально-экономического развития области. Об итогах и перспективах реализации Государственного плана подготовки кадров рассказал первый заместитель губернатора области Владимир Дятлов.
Кульминацией конференции стало торжественное награждение южноуральских вузов, преподавателей и выпускников Президентской программы. За период ее реализации более тысячи специалистов высшего и среднего управленческого звена ведущих предприятий области прошли специальное обучение, 126 – стажировку за рубежом. Треть слушателей после завершения учебы получили повышение по службе. Ежегодно в конкурсном отборе участвуют более 400 претендентов на обучение при квоте для Челябинской области на участие в программе в 130 человек.
Подготовка специалистов Президентской программы направлена на обеспечение содействия российским предприятиям: в реализации проектов развития, разработанных специалистами в период обучения и стажировки; в расширении существующих и установлении новых деловых контактов с зарубежными и отечественными партнерами; в проведении целенаправленной кадровой политики. Программа будет действовать до 2013 года.

Комментарии 0