Яндекс.Метрика

В Челябинске утверждено положение о промышленной политике

Фото В Челябинске утверждено положение о промышленной политике

Как сообщила заместитель главы города Валентина Антонюк, этот документ будет определять основные принципы и порядок организации взаимоотношений, возникающих при осуществлении промышленной политики, и имеет целью создание более благоприятных условий для развития и поддержки промышленной деятельности.

Основой политики является система экономических и организационных воздействий администрации Челябинска на предприятия города с учетом их положения.
В числе главных задач – создание стабильной среды бизнеса, формирование структуры экономики города, активизация инвестиционной деятельности, стабильный экономический рост предприятий.

Сформулированы также и принципы формирования промышленной политики. Это социальная ориентированность, интеграция и кооперация предприятий, приоритетность городского рынка, системность в осуществлении мероприятий, направленных на укрепление городской экономики, согласованность интересов муниципальной власти и предприятий, широкое использование открытых конкурсов.

По словам Валентины Антонюк, новое положение позволит также анализировать финансово-экономическую деятельность предприятий по объему их вложения в экономику города.

Комментарии 0