Яндекс.Метрика

В Челябинской области начал работу новый завод по выпуску неформованных огнеупоров

Фото В Челябинской области начал работу новый завод по выпуску неформованных огнеупоров

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» руководитель департамента общественных связей группы «Магнезит» Марина Чиркова, продукция нового предприятия предназначена для предприятий, осуществляющих непрерывную разливку стали. Неформованные огнеупоры используются на таких тепловых агрегатах черной металлургии, как конвертеры, электропечи, индукционные печи, сталеразливочные ковши, промежуточные ковши, вакууматоры. Ранее неформованные огнеупоры ввозились из-за рубежа.
Что удобно: четыре из девяти крупнейших металлургических предприятий России находятся в тысячекилометровой зоне от нового предприятия-поставщика, что благоприятно скажется на цене продукции, на времени доставки.
Оборудование производственной линии, поставленное компанией INTOCAST AG, полностью автоматизировано. Производительность линии составляет 10 тонн в час или около 30 тысяч тонн продукции в год.
Общий объем инвестиций в этот проект составил 180 миллионов рублей.
Решение о создании совместного предприятия по выпуску неформованных огнеупоров «Магнезит-Интокаст-Сатка» было принято в апреле 2003 года в соответствии со стратегическим планом развития группы «Магнезит». Открытие нового завода будет способствовать укреплению позиций группы «Магнезит» на внутреннем и мировом рынке, позволит повысить качество плавок, снизить расход электроэнергии, оптимизировать трудовые ресурсы.
Присутствовавший на церемонии открытия предприятия губернатор Челябинской области Петр Сумин поблагодарил группу «Магнезит» за вклад в развитие промышленности региона и в повышение инвестиционной привлекательности Челябинской области.

Комментарии 0