Яндекс.Метрика
  • Экономика

В Челябинской области объявлен конкурс «Инновация-2003»

Фото В Челябинской области объявлен конкурс «Инновация-2003»

Как сообщил ИА «Урал-пресс-информ» президент ЮУТПП Федор Дегтярёв, в 2003 году конкурс проводится по номинациям промышленное производство, здравоохранение, жилищно-коммунальное хозяйство и малое предпринимательство.

Состязание поможет выявить перспективные инновационные разработки и проекты, эффективно использовать научно-технический потенциал региона, сконцентрировать его на приоритетных направлениях развития науки и техники. Велика вероятность привлечения инвесторов для финансирования научно-исследовательских работ, направленных на разработку и освоение выпуска конкурентоспособной техники, технологий и материалов.

В конкурсе смогут принять участие юридические лица любых форм собственности, а также физические лица - авторы и владельцы изобретений, полезных моделей, промышленных образцов. Победителя определит конкурсная комиссия с участием независимых экспертов - ученых, инженеров, конструкторов, технологов, производственников, патентных поверенных, специалистов по маркетингу и экономистов.

На первом этапе конкурса - до 31 октября осуществляется прием заявок на участие, проводится предварительная экспертиза документов. На втором этапе с 1 по 15 ноября будут подведены итоги по всем номинациям. Участникам, допущенным ко второму этапу предстоит публично защитить свои разработки на заседании конкурсной комиссии.

Победители в каждой из номинаций получат дипломы и денежные премии, а также право на представление инновационного объекта на коллективном стенде ЮУТПП на одной из соответствующих отраслевых выставок, проводимых в Челябинской области.

Комментарии 0