Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В Челябинской области подготовлены для приватизации и дальнейшей продажи новые объекты, находящиеся в госсобственности

Фото В Челябинской области подготовлены для приватизации и дальнейшей продажи новые объекты, находящиеся в госсобственности

Сегодня, 16 апреля, на заседании правительства были утверждены изменения в программу приватизации. Прогнозный план приватизации имущества, находящегося в госсобственности области, дополнен 33 новыми объектами.

Как пояснил Алексей Бобраков, в программу приватизации в основном включается имущество, от которого отказываются областные учреждения из-за неудовлетворительного состояния и отсутствия денежных средств на его ремонт и содержание. «Такое имущество имеет низкую инвестиционную привлекательность для потенциальных покупателей. Но есть и ликвидные объекты, от продажи которых предполагается получить основные доходы», - уточнил министр.

Неплохие доходы можно получить от продажи здания магазина-столовой в поселке Магнитка Кусинского района и нежилого здания в Каслях, уточнили в министерстве имущества.

Планируется также приватизировать здание лесопильного цеха в Симе, здание наркологического отделения № 2 в Магнитогорске, а также комплекс зданий в Магнитке.

В первом квартале от продажи объектов недвижимого имущества на аукционах в областной бюджет поступило 3,55 миллиона рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Бобраков