Яндекс.Метрика
  • Экономика

В Челябинской области предпринимаются шаги по согласованию работы перевозчиков и грузоотправителей

Фото В Челябинской области предпринимаются шаги по согласованию работы перевозчиков и грузоотправителей

В совещании приняли участие начальник Южно-Уральского филиала ОАО «Российские железные дороги» Анатолий Левченко, заместитель председателя Законодательного собрания Виктор Чернобровин, вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области Всеволод Гейхман и руководитель промышленной секции Ассоциации промышленных предприятий и банков области Владимир Прокудин.

По словам Анатолия Левченко, в распоряжении ЮУЖД в сутки находится более 32 тысяч вагонов. Текущий ремонт вагонов ведется в 10 депо, а на 3 предприятиях – капитальный.

Тем не менее, нехватку подвижного состава остро чувствуют многие грузоотправители – ведущие промышленные предприятия. Для них сейчас горячая пора – необходимо до морозов заготовить сырье, обеспечить зимний завоз в северные районы нашей страны.

Однако у железной дороги свои аргументы: предприятия допускают многочасовые простои вагонов и поломки подвижного состава, неправильно эксплуатируют подъездные пути.

По мнению участников совещания, выход из данной ситуации – согласованная работа перевозчиков и грузоотправителей. Для этого создана рабочая группа, которая в еженедельном режиме будет контролировать и оперативно решать все вопросы поставок вагонов.

Как сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области, 10 октября в правительстве области состоится совещание с участием руководителей ведущих промышленных предприятий по вопросу урегулирования взаимоотношений с железной дорогой и работе в зимних условиях.

Комментарии 0