Яндекс.Метрика
  • Экономика

В Челябинской области пройдет конгресс прокатчиков

Фото В Челябинской области пройдет  конгресс прокатчиков

Конгресс пройдет в санатории «Юбилейный» ОАО «ММК». Для участия в работе приглашаются руководители и специалисты металлургических предприятий, прокатных, трубных и метизных цехов, научно-исследовательских, проектных и учебных институтов, проектировщики и изготовители металлургического оборудования России, стран СНГ и дальнего зарубежья, представители инофирм и металлопотребляющих отраслей.
Планируется, что в Магнитогорск на конгресс соберутся несколько сотен участников, представляющих ведущие металлургические, трубные и машиностроительные предприятия России, Украины, Австрии, Германии, Чехии, Италии, США, Румынии и других стран. В числе ожидаемых компаний-участников крупнейшие потребители продукции металлургов, поставщики металлургического оборудования, ведущие отраслевые научно-исследовательские учреждения и вузы.
Помимо выступлений на пленарном заседании, программой конгресса запланирована активная работа по секциям. Уже анонсированы десятки докладов, которые будут представлены на семи секциях: «Производство горячекатаного листа», «Производство холоднокатаного листа (в том числе с покрытиями)», «Сортопрокатное производство», «Производство труб и гнутых профилей», «Метизное производство», «Производство валков и привалковой арматуры», «Общие и теоретические вопросы».
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе информации и общественных связей ММК, доклады и сообщения, включённые в программу, будут опубликованы в сборниках «Труды 8-го Конгресса прокатчиков». Первый том выйдет из печати в сентябре 2010г. и будет вручён каждому участнику Конгресса. Во второй том, который выйдет из печати в декабре 2010 года, войдут доклады и сообщения, сделанные на пленарных заседаниях, а также часть наиболее интересных докладов, не вошедших в первый том.
Программой конгресса предусмотрена обзорная экскурсия участников по Магнитогорску, и, конечно же, посещение производственной площадки Магнитогорского металлургического комбината. Магнитке есть, что показать участникам конгресса. В последнее десятилетие прокатный передел комбината претерпел серьезные изменения. Были введены в строй двухклетевой реверсивный стан холодной прокатки (2002), два крупнейших в России агрегата непрерывного горячего цинкования (2002, 2008), два агрегата нанесения полимерных покрытий (2004, 2009). Полностью обновлено сортопрокатное производство, в котором построены три современных автоматизированных сортовых стана суммарной мощностью свыше 2 млн. тонн сортового проката в год (2005-2006). Крупнейшим инвестиционных проектом ОАО «ММК» последнего десятилетия стало строительство толстолистового стана «5000» производительностью 1,5 млн. тонн в год, предназначенного для выпуска высокорентабельного толстолистового проката шириной до 4850 мм с категорией прочности до X120 для нефтегазовой отрасли, судо-, мосто- и машиностроения.
Не менее значимым проектом является строительство стана «2000» холодной прокатки для выпуска качественного автолиста. Ввод в строй первой очереди нового производственного комплекса Магнитки запланирован на 2011 год.
По вопросам участия в Конгрессе прокатчиков обращаться: в Магнитогорске: факс (3519) 246819, тел. (3519) 247874, -242028, Ганозин Александр Васильевич, e-mail: onti@mmk.ru, в Москве: факс (495) 7847112, тел. (495) 7847129, Тулупов Борис Арсентьевич, e-mail: bat@k-chermet.ru.

Комментарии 0