Яндекс.Метрика
  • Экономика

В Челябинской области пройдет международная научная конференция по электрометаллургии стали

Фото В Челябинской области пройдет международная научная конференция по электрометаллургии стали

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЮУрГУ, на ХIV конференции предполагается обсудить инновационные разработки для формирования научных и технологических основ энерго- и ресурсосберегающего производства, отвечающего современным экологическим требованиям. Свободный и широкий обмен опытом, в том числе зарубежным, будет способствовать повышению эффективности производства и конкурентоспособности продукции.
На конференции будут заслушаны и обсуждены результаты работ по следующим направлениям: физико-химические основы производства стали и сплавов (включая ферросплавы); технология выплавки стали и сплавов (в том числе ферросплавов) в электропечах; внепечная обработка стали и сплавов; специальная электрометаллургия (выплавка стали и сплавов в вакуумных индукционных и плазменных печах, вакуумно-дуговой, электронно-лучевой, электрошлаковый и плазменно-дуговой переплавы); конструкция и работа электропечей и агрегатов внепечной обработки расплавов.
Оргкомитет конференции приглашает принять участие в конференции сотрудников учебных заведений, отраслевых и академических институтов, исследовательских лабораторий и производственных подразделений фирм и предприятий.
Информация по телефонам: (351) 267-91-61 Рощин Василий Ефимович, (351) 267-92-92 Гамов Павел Александрович.

Комментарии 0