Яндекс.Метрика
  • Экономика

В Челябинской области снизили ставку налога на прибыль для отдельных организаций

В Челябинской области ставку налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков.

Поправки в соответствующий региональный закон утвердили депутаты Законодательного собрания региона.

Законопроект разработан с целью приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным.

Пониженную налоговую ставку по налогу на прибыль предлагается установить для организаций, заключивших специальный инвестиционный контракт (СПИК) без участия Российской Федерации, в течение всего срока действия контракта. В действующей редакции областного закона срок ограничен 1 января 2023 года.

Предлагается предоставить возможность раздельного учета доходов (расходов), полученных (понесенных) от деятельности по реализации проекта, в отношении которого заключен СПИК, и доходов (расходов), полученных (понесенных) при осуществлении иной деятельности, для целей получения организациями, имеющими статус участника СПИК, льготной ставки по налогу на прибыль.

Кроме того, в действующем региональном законе уточняются уполномоченные органы исполнительной власти Челябинской области для подтверждения права использования налоговых льгот по налогу на прибыль организаций. Напомним, в регионе создано Министерство промышленности, новых технологий и природных ресурсов, в функции которого переданы вопросы СПИК.

Комментарии 0
    Новости по теме Законодательное Собрание Челябинской области