Яндекс.Метрика
  • Экономика

В Челябинской области создается единая база данных по итогам проверок малых предприятий

Фото В Челябинской области создается единая база данных по итогам проверок малых предприятий

Как сообщил ИА «Урал-пресс-информ» координатор Челябинского Агентства развития бизнеса и поддержки предпринимательства Андрей Коржук, база разрабатывается на основании постановления губернатора Челябинской области "О совершенствовании системы государственного контроля за юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями на территории Челябинской области". Разработкой единой базы проверок занимаются сотрудники Агентства развития бизнеса в тесном контакте со специалистами комитета по экономике Челябинской области.

В ходе работы уточняется методика проведения проверок и создается универсальный инструмент их учета и анализа результатов. Универсальность данного решения заключается в том, что оно может быть использовано для проведения проверок различными ведомствами по собственным методикам.

Единая база данных проверок решает задачи быстрого многопользовательского ввода данных с отрывного талона бланка учета проверки с присвоением реквизитов и группировкой по наименованию органа контроля и субъекту проверки.

Единая база данных проверок строится на технологии FLEXITES. Это обеспечивает ее независимость от операционной системы, устойчивость к воздействию хакерских атак, охрану прав и полномочий пользователей, масштабируемость и перестройку системы с учетом изменений в законодательстве и потребностей пользователей.

Комментарии 0