Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Дороги

В Челябинской области в 2020 году отремонтируют в два раза больше дорог за меньшие деньги

Валерий Иванов

В 2020 году размер дорожного фонда в Челябинской области увеличится на 11,8%. При этом километраж отремонтированных дорог вырастет в два раза.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве дорожного хозяйства и транспорта, в 2020 году размер дорожного фонда увеличится с 17 миллиардов до 19 миллиардов рублей.

При этом отремонтируют на эти деньги в два раза больше дорог. Если в 2019 году в регионе привели в порядок 400 километров дорог, то на 2020 год дорожники запланировали отремонтировать 800 километров дорог всех уровней.

Такая большая цифра обоснована тем, что дорожники в следующем году планируют оптимизировать некоторые виды дорожных работ. Новый подход предложил губернатору Алексею Текслеру новый министр дорожного хозяйства и транспорта области Алексей Нечаев.

«У нас много дорог, сделанных давно, но до сих пор имеющих качественное основание. Министр предложил привести такие трассы в нормативное состояние за счет замены верхнего слоя покрытия. Это не такая капиталоемкая работа, как капитальный ремонт и реконструкция. Это позволит увеличить темпы и объемы ремонта», - уточнили в миндортрансе.

Более 200 километров дорог будет сделано именно таким способом. И жители Челябинской области моментально почувствуют позитивные изменения, уверены в миндортрансе.

Комментарии 0
    Новости по теме дороги