Яндекс.Метрика

В Челябинской области заморожены цены на автомобили

Фото В Челябинской области заморожены цены на автомобили

О ситуации в автомобильном мире рассказал участникам круглого стола «Качество обслуживания клиентов в автосалонах Челябинска» исполнительный директор Ассоциации автодилеров Челябинской области Александр Рулевский, в 2006 году наблюдался чудовищный дефицит и повышенный спрос на авто. Потребители вынуждены были ждать машины от шести месяцев до года. Сегодня ситуации стала спокойнее.
В связи с инфляцией, повышение цен на продукты первой необходимости и другие товары, покупатели с тревогой ждут повышения цен на автомобили.
Как сообщили дилеры АвтоВАЗа в Челябинской области, цены на отечественные авто в этом году не вырастут. Однако с переходом на стандарт «Евро три» в следующем году АвтоВАЗ намерен повысить стоимость автомобилей на один процент.
Еще одно условие повышения стоимости авто – это вступление в силу поправок к закону о потребительских правах, по которому потребитель вправе вернуть товар, если обнаружены какие-либо недостатки. Есть риск, что в салоны хлынет поток возвращенных машин, которые после записи в паспорте транспортного средства переходят в разряд «подержанных». Цена новых «подержанных» авто снижается минимум на 15 процентов. 12 декабря 2007 года закон вступит в силу. Автодилеры готовятся к увеличению издержек.

Комментарии 0