Яндекс.Метрика

В ДК ОАО "Мечел" состоится пленарное заседание Челябинской областной Промышленной конференции

Фото В ДК ОАО "Мечел" состоится пленарное заседание Челябинской областной Промышленной конференции

В рамках Промышленной конференции, которая началась в ноябре прошлого года, проведено несколько мероприятий. Самые масштабные из них - межрегиональная конференция по проблемам вхождения России в ВТО и Южно-Уральский инвестиционный форум.

Помимо этого, работали различные секции, на которых обсуждались вопросы развития промышленных предприятий и банков, направления инвестиционной политики и проблемы законотворчества в сфере экономики.

Итоги этой большой работы подведут на пленарном заседании, которое пройдет под председательством губернатора Челябинской области Петра Сумина. В результате будут приняты изменения в Концепцию промышленной политики Челябинской области и соответствующий областной закон.

С основным докладом на эту тему выступит первый вице-губернатор Виктор Тимашов. О направлениях модернизации промышленной политики в связи со вступлением России в ВТО расскажет заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов. О законодательных основах этого процесса доложит заместитель председателя Законодательного собрания области Виктор Чернобровин. С докладами также выступят заместитель главы Челябинска Валентина Антонюк, декан факультета экономики и управления ЮурГУ Виктор Бархатов, руководители промышленных предприятий.

Для участников заседания и представителей СМИ будут организованы экскурсия по заводским цехам "Мечела", а также выставки образцов продукции, технической и экономической литературы, сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Комментарии 0