Яндекс.Метрика
  • Экономика

В Копейске после реконструкции открылся детский сад

Фото В Копейске после реконструкции открылся детский сад

Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь министерства образования и науки области, впервые порог обновленного детского сада переступит 70 маленьких копейчан.
Десять лет пустующее здание детского сада было отдано для занятий ученикам начальной школы. После того, как малышей в Копейске стало больше, чем мест в дошкольных учреждениях, решили вернуть ему его первоначальное назначение. А школьников безболезненно перевели в общеобразовательное учреждение.
С декабря 2006 года здание реконструировали и ремонтировали. Поменяли крышу, вставили евроокна, отремонтировали фасад, вернули прежнюю планировку помещения, усовершенствовали пищеблок, заменили лестничные марши и организовали дополнительные выходы, купили оборудование, мебель, игрушки. Теперь здание радует глаз: снаружи его выкрасили в нежно-зеленый цвет, а внутри помещение кремово-розовое. Строители и сотрудники уверены, что воспитанникам будет комфортно находиться в нем.
Большая часть средств на возрождение детского сада была направлена из областного бюджета в рамках целевой программы развития дошкольного образования - более 4,5 миллиона рублей. Из муниципального бюджета потрачено около двух миллионов рублей на ремонт, еще дополнительно были выделены средства на оборудование и игрушки.
Сейчас в Копейске в очереди на места в детские сады стоит 780 маленьких горожан.

Комментарии 0