Яндекс.Метрика
  • Экономика

В Магнитке может появиться филиал «Сколково»

Фото В Магнитке может появиться филиал «Сколково»

- Это важный аспект развития инноваций в моногороде, привлечения в эту сферу молодых специалистов, - отметил Павел Шиляев на расширенном совещании с представителями «Сколково», которое проводил губернатор Борис Дубровский. По словам топ-менеджера ММК, многие проекты, с которыми комбинат познакомился в «Сколково», сейчас активно прорабатываются, и от их внедрения есть эффект.

 Но это потребительский подход, а в настоящее время мы в целом переосмысливаем наше место как металлургов в инновационной деятельности, - подчеркнул Павел Шиляев.

По данным министерства экономического развития Челябинской области, в рамках подписанного ранее соглашения со «Сколково» южноуральским предприятиям предложено для внедрения 11 инновационных проектов резидентов фонда. Восемью проектами из этого пакета заинтересовались пять крупных предприятий: ММК, ЧТПЗ, Челябинский цинковый завод, «Уральская кузница», ПО «Маяк». Губернатор Борис Дубровский предложил на примере ММК посмотреть, как ещё может работать партнёрство предприятий со «Сколково», сообщает пресс-служба ММК.

Комментарии 0
    Новости по теме Группа компаний Магнитогорского металлургического комбината