Яндекс.Метрика
  • Экономика

В Магнитке прошло заседание правления ЮУТПП

Фото В Магнитке прошло заседание правления ЮУТПП

Сегодня агентству "Урал-пресс-информ" в управлении информации и общественных связей ОАО "ММК" сообщили, что главной темой заседания стал доклад об экономических и социальных последствиях вступления России в ВТО для предприятий и населения Челябинской области.
Как отмечалось в докладе, экспорт составляет 75 процентов внешнеторгового оборота региона, поэтому для Челябинской области вопросы присоединения к ВТО имеют принципиальное значение. Актуальны они и для ММК, который является крупнейшим в области и одним из крупнейших в УрФО экспортеров, отправляя за рубеж порядка половины своей продукции.
Обсуждались на заседании и другие вопросы, такие как принятие программы развития экспертной и оценочной деятельности, сертификации товаров и услуг в системе ЮУТПП на 2006-2008 годы, работа Совета руководителей торгово-промышленных палат субъектов Федерации УрФО, изменение членской базы ЮУТПП.
Вице-президент ЮУТПП Борис Токарев поблагодарил ОАО "ММК" за гостеприимство и радушный прием. В свою очередь, начальник управления экспорта ОАО "ММК" Николай Коломиец, прочитавший доклад о текущей деятельности комбината, поприветствовал участников заседания на магнитогорской земле и выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве ЮУТПП и ММК. В своем докладе Николай Коломиец рассказал об итогах производственной и экономической деятельности предприятия, о реализации программ технического перевооружения и сбытовой деятельности комбината. Завершила программу заседания экскурсия по производственным объектам ОАО "ММК".

Комментарии 0