Яндекс.Метрика

В Магнитогорске больше жителей получили право на льготную аренду земли

Депутаты городского Собрания Магнитогорска (Челябинская область) ввели льготы ещё для девяти категорий граждан, которые могут получить в аренду муниципальную землю без проведения торгов.

Депутаты внесли изменения в Порядок определения размера арендной платы за земельные участки. Дополнительно введены девять льготных категорий, которым при расчете арендной платы за земельные участки может устанавливаться  минимальный коэффициент - 0,001. 

Как пояснил председатель городского Собрания Александр Морозов, к таким категориям, например, отнесены инвалиды I, II групп, многодетные семьи, ветераны и дети участников Великой Отечественной войны, ветераны и инвалиды боевых действий.

Льготное начисление арендной платы применяется только по отношению к одному земельному участку, который был предоставлен  для целей, не связанных с предпринимательской деятельностью.

Решение направлено на реализацию прозвучавших в послании Президента РФ к Федеральному Собранию положений о повышения уровня жизни наиболее уязвимых и незащищенных слоев населения.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Морозов