Яндекс.Метрика

В Магнитогорске прошла III международная научно-техническая конференция «Теория и практика добычи, обработки и применения природного камня»

Фото В Магнитогорске прошла III международная научно-техническая конференция «Теория и практика добычи, обработки и применения природного камня»

Организаторами выступили Магнитогорский государственный технический университет, Красноярская государственная академия цветных металлов и золота, Уральская государственная горно-геологическая академия (Екатеринбург).

Сегодня по уровню применения природного камня Россия отстает от Европы в десятки раз, тогда как за рубежом камнеобработка успешно развивалась как система малых предприятий. И чтобы сейчас в нашей стране «камень» стал конкурентоспособным бизнесом, требуется внимание государства к проблемам данной отрасли.

В конференции принимали участие крупнейшие предприятия России и стран СНГ по добыче и обработке природного камня: ЗАО «Коелгамрамор» (поставщик камня для облицовки фасада Храма Христа Спасителя в Москве), ОАО «Учалинский горно-обогатительный комбинат», ОАО «Башкирский медно-серный комбинат», ООО «Гранит СВ» (Челябинск), комбинат МГМ (Челябинск) и др., сообщает УрБК.

Непосредственно в Магнитогорске работает четыре предприятия по добыче и обработке природного камня: ООО «РИФ», СП «МагЛин», ООО «УралУкрДиамант» и ГУП «Специальные взрывные работы».

Комментарии 0