В Магнитогорске внедрена новая сервисная модель Сбербанка в ипотечном кредитовании
Теперь заявки на ипотеку будут приниматься в любом офисе банка в Магнитогорске, а не в трех, как было ранее, а сами кредиты будут выдаваться в Центре ипотечного кредитования.
«Сделан значительный шаг вперед, и изменения наверняка оценят все наши клиенты, - отметила заместитель управляющего Магнитогорским отделением Сбербанка Оксана Маслова. – Если раньше подать заявку на ипотеку можно было только в трех офисах Сбербанка в Магнитогорске, то теперь – в 15. Почти втрое увеличилось количество сотрудников, консультирующих и принимающих заявки на жилищные кредиты. Кроме того, если раньше по выходным клиентов консультировали только в одном офисе, центральном, то теперь – в пяти. Так что пользоваться услугами банка стало гораздо проще и удобнее».
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе банка, кредит на покупку квартиры – востребованный среди жителей Магнитогорска продукт. Так, в январе этого года Магнитогорским отделением Сбербанка было выдано 83 ипотечных кредита, в феврале – 159, а в марте – 206. Как ожидается, с внедрением новой сервисной модели число выданных кредитов будет увеличиваться.
На территории Челябинской области это первый Центр ипотечного кредитования. До конца года число таких подразделений в России вырастет до 250.
-
Сбер представил НЕО — первый в мире терминал с искусственным интеллектом04 июня 2026, 16:43
-
Решение Китая о введении безвизового режима для россиян – окно возможностей для Сбера04 сентября 2025, 14:21
-
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября04 сентября 2025, 14:17
-
Сбер расширяет программу «Одним сердцем» – фонд «Вклад в будущее» софинансирует благотворительные проекты бизнеса26 июня 2025, 15:34
-
Сбербанк стал интернет-эквайером юниорского чемпионата мира по хоккею15 декабря 2017, 17:15