Яндекс.Метрика

В Миассе появится новая подстанция

Фото В Миассе появится новая подстанция

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Челябэнерго, необходимость в строительстве нового питающего центра в Миассе назрела давно.
По данным министерства строительства Челябинской области, по итогам десяти месяцев текущего года Миасский городской округ занимает третье место в области по объемам жилищного строительства (после Челябинска и Магнитогорска) и второе место по темпам роста ввода жилья.
До конца текущего в городе планируется ввести в эксплуатацию порядка 110 тысяч квадратных метров жилья, что вдвое больше, чем в 2006 году. Наращивание объемов жилищного строительства предусматривает, в первую очередь, развитие инженерной инфраструктуры. С учетом планов строительства на 2007-2010 годы Миасскому городскому округу потребуется порядка 25,77 МВт дополнительной мощности.
В свою очередь ввод в эксплуатацию новой подстанции не только обеспечит необходимый уровень надежности электроснабжения жителей Миасса, но и создаст возможности технологического присоединения к электрическим сетям новых потребителей, обеспечив необходимыми мощностями стремительно развивающееся городское жилищное строительство.
С начала будущего года "Челябэнерго" планирует приступить к монтажу нового РУ (распределительного устройства) 10кВ, а также воздушных и кабельных линий напряжением 10кВ, суммарной протяженностью порядка 15 километров. Ввод новой подстанции в эксплуатацию запланирован на 2009 год.

Комментарии 0