Яндекс.Метрика

В октябре ЮУЖД отправила 146 грузовых вагонов

Фото В октябре ЮУЖД отправила 146 грузовых вагонов

Так, в прошлом месяце предприятия Южного Урала отправили железной дорогой 2,83 миллиона тонн строительных грузов (на 24,3 процента больше, чем в прошлом году), 1,84 миллиона тонн черных металлов (увеличение на 66 тысяч тонн). Помимо этого, железнодорожники погрузили миллион тонн нефтепродуктов, более двухсот пятидесяти тысяч тонн флюсов. Увеличилась на магистрали по сравнению с прошлым годом погрузка цветной руды и серного сырья (на 15,4 процента) и огнеупоров (на 10,6 процента).

Наибольший объем погрузки обеспечило Челябинское отделение ЮУЖД. Здесь было отправлено 3,6 миллиона тонн грузов, в том числе 1,6 миллиона тонн строительных материалов и 538 тысяч тонн черных металлов. Значительно возросла на отделении погрузка кокса (более чем в три раза) и флюсов (на 39,5 процента).

Оренбургское отделение традиционно обеспечило практически всю погрузку нефти и нефтепродуктов магистрали. В октябре железной дорогой здесь было отправлено 998 тысяч тонн этого груза, что больше прошлого года на 1,8 процента.

На Карталинском отделении по сравнению с октябрем прошлого года возросла погрузка строительных материалов (на 52 процента) и сельскохозяйственных машин (на 71 процент), а предприятия Курганского региона значительно увеличили отправку металлических конструкций (на 50 процентов) и комбикорма (практически в 10 раз), сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД.

Комментарии 0