Яндекс.Метрика
  • Экономика

В первом квартале Уральский банк Сбербанка выдал юридическим лицам кредитов на 130 миллиардов рублей

Фото В первом квартале Уральский банк Сбербанка выдал юридическим лицам кредитов на 130 миллиардов рублей

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе банка, общий корпоративный кредитный портфель в Уральском банке с начала года вырос на 50 миллиардов рублей и на 1 апреля 2014 года составил 483 миллирада рублей.

В список крупнейших операций вошли открытие кредитной линии на 5,5 миллиарда рублей для ОАО «Газпром Нефтехим Салават» и сделка по кредитованию ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», которому в течение первого квартала было выдано 10,5 миллиарда на финансирование текущей деятельности.

«Более половины выданных в этом году средств приходится на крупнейший бизнес, но для нас одинаково важно поддерживать как масштабные инвестиционные проекты, так и  представителей малого и микробизнеса. Портфель кредитов этого сегмента в первом квартале текущего года вырос более, чем на 7%, и приблизился к 40 миллиардам рублей. Доступность кредитов обеспечивает широкая линейка кредитных продуктов, удовлетворяющая любым потребностям малого бизнеса, и  сокращенные сроки рассмотрения заявок», – отметил председатель Уральского банка Сбербанка России Владимир Черкашин.

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО Сбербанк России